Для строительства трамвайной линии в Академический перекроют несколько улиц

Для строительства трамвайной линии в Академический перекроют несколько улиц
Фото: телеграм-канал Алексея Орлова.

В Академическом районе Екатеринбурга введут ограничения на движение транспорта в связи со строительством трамвайной линии.

Как сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга, ограничения будут вводиться поэтапно по мере строительства мест пересечения трамвайных путей с проезжими частями пересекаемых улиц. С 15 апреля по 9 мая 2023 будет перекрыто движение транспорта по улице Павла Шаманова, от дома № 21 до улицы Вильгельма де Генина. С 10 по 31 мая закроют движение транспорта на участке проспекта Сахарова от дома № 78 до улицы Вильгельма де Генина.

Заключительный этап продлится весь июнь. Движение транспорта будет полностью закрыто по улице Краснолесья, от дома № 125 до улицы Вильгельма де Генина. Кроме того, будут введены ограничения о улице Вильгельма де Геннина, от улицы Академика Вонсовского до Объездной.

Ранее глава Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что трамвай в Академический район планируется запустить в ноябре 2023 года. Обслуживать линию будут современные вагоны, на которые понадобится порядка трех миллиардов рублей.

«Одновременно такую сумму бюджеты не потянут. Мы можем применить концессию или лизинговую схему, – сообщил Алексей Орлов. – Мы уже прорабатываем это».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру