Владимир Путин поддержал идею Вадима Шумкова о социальных паспортах семей мобилизованных

Владимир Путин поддержал идею Вадима Шумкова о социальных паспортах семей мобилизованных
Владимир Путин. фото: Владимир Жабриков / МК-Урал

Президент Российской Федерации предложил распространить на всю страну идею создания паспортов семей мобилизованных. О данной инициативе по видеосвязи ему рассказал губернатор Курганской области Вадим Шумков.

«Хочу вас поблагодарить за инициативы по поддержке специальной военной операции и прежде всего, конечно, семей наших военнослужащих, – сказал президент. – Эта идея паспорта каждой семьи мобилизованного очень хорошая, и думаю, что нужно будет ее тиражировать на всю страну».

Вадим Шумков рассказал главе государства, что в Курганской области были созданы социальные проекты, с помощью которых поддерживают семьи мобилизованных. С помощью них решаются различные проблемы.

«Широкий спектр вопросов – от газификации, ремонта кровли, ремонта квартиры, вопросов по медицине, единовременной материальной помощи, все решается своевременно», – сказал Вадим Шумков.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Курганской области продолжают оказывать помощь семьям мобилизованных граждан.

В селе Чистое Альменьевского муниципального округа семье мобилизованного потребовался ремонт печи. Специалист определил, что она не подлежит ремонту. Поэтому были доставлены новые материалы, а печник за два дня сложил новую печь. Многим семьям требуются дрова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру