Выдача биометрических паспортов возобновляется в Свердловской области

Выдача биометрических паспортов возобновляется в Свердловской области
Фото: центр-визовый-краснодар.рф.

Жители Свердловской области начали получать приглашения от сервиса «Госуслуги» на получение заграничного паспорта с десятилетним сроком.

Официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых информацию о возобновлении выдачи паспортов с биометрическими данными подтвердил частично. По его словам, пока услуга доступна только тем, кто подавал заявку до того, как начались сбои.

«Приостановка оформления документов, напомню, связана с техническими проблемами, но не в системе МВД, а с иными ведомствами», – приводит слова Валерия Горелых портал 66.ру.

Напомним, что выдача заграничных паспортов нового образца (десятилетний срок и биометрические данные) в Свердловской области прекратилась в конце января. При этом некоторые жители сообщили, что ждут своей очереди с декабря прошлого года.

Гражданам, которые торопятся в отпуск, советуют оформить пятилетний паспорт. В отличие от нового паспорта документ старого образца не требует изготовления специальных микросхем, с производством которых возникли проблемы. Но при этом данная услуга оплачивается отдельно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру