Уникальный спортивный комплекс начали строить в Далматово

Уникальный спортивный комплекс начали строить в Далматово
фото: телеграм-канала Вадима Шумкова

В Далматово начали строить новый спортивный новый комплекс. Это фиджитал-центр, аналогов которому в Курганской области нет, а первый в России открылся в сентябре 2022 года в Кемерово.

Фиджитал-центр – это спортивный объект, который совмещает киберспортивный клуб и спортивные площадки. В нем должны быть оборудованы зоны Playstation, VR и компьютерная зона. Другая часть комплекса будет занята спортивными площадками, где можно заниматься мини-футболом, баскетболом, панна-футболом, воркаутом.

У каждого посетителя будет формироваться индивидуальный рейтинг за счет показателей цифровой и физической активности.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в своем телеграм-канале сообщил, что в Кургане начнут строить два новых спортивных объекта, еще два в Шадринске, в этом году завершат возведение еще одного в Шумихе.

«Поставим в этом году девять полюбившихся нашим ребятишкам новых мини-стадионов, в том числе в Кургане, Кетово, Каргаполье, – написал Вадим Шумков в телеграм-канале. – Кроме того, в рамках модернизации будут проведены комплексные работы по ремонту 71 школьного спортзала и двух спортивных школ».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в 2023 году в Курганской области будет простроено 5 новых мини-стадионов. Об этом по итогам Совета по развитию физической культуры и спорта сообщил губернатор Вадим Шумков. Сейчас определяются учреждения, к которым будут прикреплены данные спортивные объекты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру