В Курганской области будущих бойцов научат управлению дронами

В Курганской области будущих бойцов научат управлению дронами
Военный дрон. фото: Николай Курилов / МК-Урал

В Курганской области в лагере «Чумляк», на базе Центра развития современных компетенций будут обучать операторов беспилотных летательных аппаратов. Данная инициатива принадлежит губернатору Вадиму Шумкову.

Обучение стартует в конце марта текущего года. За счет бюджета управлять дронами будут учить жителей области, которые планируют подписать контракт для прохождения службы в армии, а также участников спецоперации.

Курсы рассчитаны на 100 – 200 часов. Набор будет проводиться совместно с военкоматом.

«Начиная с апреля-мая мы будем готовы обучать всех желающих для того, чтобы как можно больше людей получили данную специальность», – сообщил директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

В пресс-службе губернатора Курганской области добавили, что управление дронами планируют внедрить в обучение учреждений среднего профессионального образования. Первым начнет подготовку студентов Курганский технологический колледж.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Курганской области подготовят специалистов, которые смогут управлять беспилотными летательными аппаратами. Об этом сообщал Вадим Шумков в своем Тelegram-канале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру