В Свердловской области сформирована комиссия в рамках весеннего призыва

В Свердловской области сформирована комиссия в рамках весеннего призыва
фото: Владимир Жабриков / МК-Урал

В Свердловской области утвержден порядок создания региональной призывной комиссии в рамках весеннего призыва молодых граждан на срочную службу в армию. Соответствующий документ опубликован 15 марта в «Областной газете».

В состав призывной комиссии вошли заместитель губернатора Свердловской области Азат Салихов, военный комиссар региона Юрий Аксенов, министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев, другие члены правительства и врачи-специалисты.

Весенний призыв начнется 1 апреля. Свердловчане будут направляться на воинскую службу в четыре военных округа, а также на Северный флот.

«Военнослужащие по призыву – «срочники» – не будут направляться для участия в специальной военной операции», – отметили в Департаменте информационной политики Свердловской области.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в сентябре 2022 года губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о создании призывной комиссии для планового осеннего призыва на срочную службу. Ее возглавил сам глава региона.

Осенний призыв стартовал 1 октября. Он продлился до 31 декабря. В армию призвали более 3 тысяч жителей Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру