Массовые нарушения выявили при проверке автобусов в Курганской области

Массовые нарушения выявили при проверке автобусов в Курганской области
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Сотрудники полиции за три дня проверили 573 единицы пассажирского транспорта Курганской области. В регионе прошло мероприятие, направленное на контроль соблюдения водителями автобусов норм действующего законодательства.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области, в отношении водителей было составлено 192 административных материала: 47 – по факту управления автобусом при наличии неисправностей, 26 – за управление автобусом без диагностической карты технического осмотра, 21 – за управление автобусом, который не оборудован тахографом (либо с неисправным).

В рамках мероприятия четыре автобуса были задержаны и помещены на специализированную стоянку в связи с неисправностью тормозов. Также был выявлен случай нарушения перевозки детей.

«Сотрудники Госавтоинспекции призывают перевозчиков строго соблюдать правила дорожного движения и заботиться о безопасности пассажиров», – сообщили в ведомстве.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Кургане скончался пешеход 1992 года рождения, который пострадал в ДТП с участие автобуса. Инцидент произошел вечером 14 февраля.

Водитель автобуса ПАЗ 1964 года рождения допустил наезд на пешехода в районе дома № 106 на улице Карла Маркса. Пострадавший переходил дорогу в неустановленном месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру