На Широкой Речке построят новое трамвайное депо

На Широкой Речке построят новое трамвайное депо
Фото: Владимир Кусков/МК-Урал.

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов утвердил проект межевания и планировки территории, на которой планируется строительство трамвайной линии в микрорайон Широкая Речка. Соответствующее постановление опубликовано на официальном городском портале.

Согласно утвержденному проекту, протяженность линии составит порядка четырех километров. Она будет начинаться от строящейся линии по улице Вильгельма де Геннина и пройдет по проспекту Сахарова, улицам Хрустальногорской и Савкова.

Помимо собственно линии планируется построить трамвайное депо. Оно разместится на участке с кадастровым номером 66:41:0313017:14, расположенного на север от подстанции «Рябина».

Данный трамвайный парк станет четвертым в городе. Сейчас транспортную систему обслуживают Северное (проспект Космонавтов, 12), Южное (Фрунзе, 35) и Западное (Волгоградская, 195) депо. Площадь нового объекта составит девять гектаров.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что глава Алесей Орлов оценил готовность трамвайной линии в Академический район, от которой будет ответвляться линия на Широкую Речку, на одну треть. По словам градоначальника, сохраняется возможность досрочной сдачи объекта в ноябре 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру