Жители Тавды могут пройти компьютерную томографию, не выезжая из города

Жители Тавды могут пройти компьютерную томографию, не выезжая из города
В открытии кабинета приняли участие глава Тавдинского городского округа Валентин Миронов (у аппарата слева) и советник губернатора Свердловской области Виктор Лачимов (у аппарата справа).

В Тавде состоялось торжественное открытие кабинета компьютерной томографии в центральной районной больнице. Об этом в социальных сетях сообщил глава городского округа Валентин Миронов.

Градоначальник отметил, что важное для всего округа событие состоялось в рамках реализации государственной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» при поддержке губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и благодаря слаженной работе коллектива ЦРБ. Для того, чтобы пройти высокотехнологическое исследование могли как можно больше пациентов, кабинет КТ будет работать в две смены.

Валентин Миронов напомнил, что компьютерная томография позволяет выявить тяжелые заболевания на ранней стадии, и открытие нового кабинета позволит сохранить и укрепить здоровье населения Тавдинского городского округа. 

Участие в торжественной церемонии принял советник губернатора Виктор Лачимов. В социальных сетях Виктор Владимирович рассказал о дальнейших планах по развитию здравоохранения в Тавде. В течение двух лет планируется переоборудовать под новый формат детскую больницу, а в поликлинике в ближайшее время пройдет ремонт.

Отдельно Виктор Лачимов отметил символичность даты открытия кабинета томографии. Оно состоялось в день рождения губернатора Евгения Куйвашева при непосредственном участии которого тавдинцы получили возможность пройти высокотехнологическое обследование.

«От себя лично, от всех кто принимал участие в открытии и неравнодушных тавдинцев поздравляем Евгения Владимировича с днем рождения», – пишет Виктор Лачимов.

Фото: администрация Тавдинского городского округа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру