Уганда, Иран и Малайзия являются перспективными направления для свердловских туристов

Уганда, Иран и Малайзия являются перспективными направления для свердловских туристов
фото: Денис Евстафьев / МК-Урал

Туристическая отрасль России разворачивается в сторону дружественных стран. Об этом на пресс-конференции сообщил президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

По его словам, среди новых направлений, на которые есть спрос и уже ведутся переговоры, Уганда, Иран, Малайзия и Китай. Кроме этого по внутренним направлениям есть запрос на увеличение рейсов из Екатеринбурга в Минеральные Воды и на Северный Кавказ.

На предстоящие майские праздники много свердловчан отправится в соседние регионы. Лидерами являются Курганская, Тюменская и Челябинская области, а также Пермский край.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что на «Демидовский маршрут», «Уральскую ночь музыки» и проекты благоустройства Екатеринбурга в 2023 году выделят средства из федерального бюджета.

Распоряжения о выделении 589 млн рублей в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, поддержав заявки губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. В том числе одобрили инициативу по развитию прибрежных зон, строительству глэмпингов и сети маршрутов для маломобильных граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру