Руководитель Следственного управления СКР по Свердловской области тихо ушел на пенсию

Руководитель Следственного управления СКР по Свердловской области тихо ушел на пенсию
Михаил Богинский больше не руководит региональным управлением. Фото: СУ СКР по Свердловской области.

В Следственном управлении Следственного комитета России по Свердловской области сменился руководитель. Как следует из данных на сайте ведомства, его обязанности исполняет Анатолий Надбитов.

Страница, посвященная прежнему руководителю Михаилу Богинскому, не открывается. В управлении по связям со СМИ подтверждают, что руководитель ведомства вышел на пенсию по выслуге лет, а Анатолий Надбитов исполняет его обязанности как первый заместитель.

В соответствии с действующим законодательством, руководителей региональных следственных управлений назначает президент России. Как правило, один указ главы государства касается сразу нескольких назначений, и поэтому иногда управления много месяцев работают без постоянного руководителя.

Анатолию Надбитову 45 лет. Он является уроженцем Калмыкии, где получил юридическое образование и начинал работу, пройдя путь от следователя прокуратуры (до 2007 года) до начальника республиканского следственного управления. В 2021 году президент назначил Анатолия Надбитова первым заместителем СУ СКР по Свердловской области.

Напомним, что Михаил Богинский работал в СУ СКР по Свердловской области с 2018 года. До этого он 11 лет руководил следственным управлением по Тюменской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру