В курганском городе Шумиха приостановили водоснабжение

В курганском городе Шумиха приостановили водоснабжение
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Вечером 20 марта в Шумихинском муниципальном округе Курганской области была приостановлена подача воды потребителям. В городе Шумиха проводили ремонтные работы на центральном водопроводе.

На место ремонтных работ 21 марта выезжал глава округа Сергей Максимовских. Он попросил граждан проявить терпение и понимание.

«Дорогие друзья, ремонтные работы по восстановлению водоснабжения в городе проведены, – написал Сергей Максимовских на своей странице во «ВКонтакте». – Для того, чтобы вода появилась у потребителей требуется время для заполнения системы и нормализации давления».

Днем 21 марта в администрации Шумихинского муниципального округа сообщили, что работы на центральном водопроводе завершены. Идет заполнение системы водоснабжения.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Кургане проведут капитальный ремонт Арбинского водозабора. Стоимость реконструкции составит 1,7 млрд рублей, сообщил глава региона Вадим Шумков. 

Кроме того, Вадим Шумков отметил, что в текущем году планируют заменить сети горячего водоснабжения на двух участках в Кургане: на второй части улицы Максима Горького и на улице Правды.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру