Мария Львова-Белова призвала разобраться с каждым случаем нахождения малышей в свердловском доме ребенка

Мария Львова-Белова призвала разобраться с каждым случаем нахождения малышей в свердловском доме ребенка
Мария Львова-Белова. фото: Николай Курилов / МК-Урал

В Свердловской области будут выяснять обстоятельства попадания детей до четырех лет в детские дома. Об этом сообщила Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова в Екатеринбурге.

По ее словам, на встрече с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым обсуждался пилотный проект аппарата Уполномоченного по сокращению количества детей в возрасте до 4-х лет, воспитывающихся в стационарных учреждениях.

«Сейчас в Свердловской области есть один дом ребенка, где находится 174 малыша. Часть из них находится там по заявлениям родителей. Очень важно разобраться, насколько обоснованно там находятся дети, можем ли мы что-то сделать, чтобы у детей появилась семья и какие ресурсы необходимо направить на поддержку семьи», – сказала Мария Львова-Белова.

Также Евгений Куйвашев и Мария Львова-Белова обсуждали открытие в Свердловской области реабилитационного центра для подростков, которые нарушили закон.

Кроме этого Свердловская область станет пилотным регионом в России по сопровождению трудоустройства подростков.

«Евгений Куйвашев пригласил меня в гости через несколько месяцев и я уверена, что мы будем собирать конкретные результаты», – сказала журналистам Мария Львова-Белова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру