В Екатеринбурге открылся Всероссийский фестиваль по профессиональной ориентации «Билет в будущее»

В Екатеринбурге открылся Всероссийский фестиваль по профессиональной ориентации «Билет в будущее»
Евгений Куйвашев / фото: Департамент информационной политики Свердловской области

22 марта в Екатеринбурге министр просвещения России Сергей Кравцов и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дали старт Всероссийскому фестивалю по профессиональной ориентации «Билет в будущее». Также они провели одноименный Всероссийский профориентационный урок, сообщает Департамент информационной политики региона.

«Мы разработали профориентационный минимум «Билет в будущее», который поможет школьникам определиться с выбором будущей профессии, и уже с 1 сентября следующего учебного года он будет реализовываться во всех школах страны и объединит ребят с 6 по 11 класс», – сказал на открытии Сергей Кравцов.

По словам министра, в Свердловской области на высоком уровне выстроена система образовательных возможностей для молодежи и школьников.

Алексей Текслер, Сергей Кравцов, Евгений Куйвашев / фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Евгений Куйвашев рассказал об опыте Свердловской области в реализации профориентационных программ: проекте «Уральская инженерная школа», модуле «Машиностроение», проекте «Лаборатория профессий. Дошкольник», модели «Билет в будущее!». 

В Свердловской области в рамках Года педагога и наставника реализуются тематические мероприятия, сказал губернатор.

Во время первого Всероссийского урока профориентации министр и губернатор рассказали о наиболее востребованных на современном рынке труда навыках, а также как школьникам ориентироваться в выборе профессий.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Евгений Куйвашев представил Сергею Кравцову лучшие профориентационные практики Свердловской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру