В Кургане установили мемориальную доску бойцу, погибшему в ходе СВО

В Кургане установили мемориальную доску бойцу, погибшему в ходе СВО
фото: пресс-служба губернатора Курганской области

В Кургане 23 марта на здании гимназии № 27 была установлена мемориальная доска в честь ученика школы Артура Епифанцева. Он погиб при исполнении воинского долга в специальной военной операции.

«Спокойствием и мирным небом над головой мы обязаны нашим бойцам, которые защищают нашу страну и помогают нашим братским народам в зоне СВО, – сказал на открытии глава Кургана Елена Ситникова. – Многие из них отдали свои жизни ради жизни своих близких, ради нас с вами, ради нашей общей победы».

Она уверена, что мемориальная доска в честь Артура Епифанцева будет напоминать о его подвиге и мужестве, а дети будут равняться на него.

В пресс-службе администрации Кургана сообщают, что Артур Епифанцев родился в Кургане, окончил гимназию № 27.

Артур Епифанцев погиб 13 апреля 2022 года в зоне спецоперации. Указом главы России ефрейтор Епифанцев награжден орденом Мужества (посмертно).

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 23 января в селе Введенское Кетовского округа Курганской области состоялось открытие памятной мемориальной доски Владислава Дятлова. Молодой человек погиб 25 сентября 2022 года в ходе спецоперации.

Как сообщают в администрации Кетовского округа, памятную доску установили на здании «Введенской СШО № 1 имени Огненного выпуска 1941 года». Молодой человек здесь учился.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру