274 тысячи Единых социальных карт «Уралочка» выданы в Свердловской области

274 тысячи Единых социальных карт «Уралочка» выданы в Свердловской области
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

В Свердловской области на данный момент выданы 274 тысячи Единых социальных карт «Уралочка». Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания региона.

«За очень короткий срок карта стала универсальным инструментом, электронным ключом к цифровой инфраструктуре региона, – сказала председатель Заксобрания Людмила Бабушкина. – Она позволяет оплачивать товары и услуги, проезд в общественном транспорте, получать социальные выплаты, а также пользоваться скидками, бонусами и специальными предложениями от партнеров проекта».

Все региональные выплаты на карту «Уралочка» начали осуществляться с 1 января 2021 года. Карточку принимают в более чем 2 тысяч точек присутствия партнеров проекта и более чем в 2 тысячах единицах подвижного состава Свердловской области.

В ходе Координационного совета по внедрению механизма оказания отдельных мер социальной поддержки посредством Единой социальной карты обсуждалось возможность запуска медицинского приложения, расширения функционала за счет объединения с ЕКАРТами, внедрения в проект «Кампус».

Людмила Бабушкина уверена, что, если объединить усилия органов власти, местного самоуправления, финансовых и образовательных организаций, то можно придать новый импульс реализации этого проекта.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что Единая социальная карта представляет собой многофункциональную пластиковую карту. Она будет служить личным электронным ключом к цифровой инфраструктуре. Свердловчане с ее помощью смогут оплачивать транспортные, социальные и медицинские услуги, получать социальную поддержку, услуги в сферах спорта, культуры, образования и так далее. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру