Тысячи нарушений выявили в Свердловской области мобильные комплексы Cordon.Pro

Тысячи нарушений выявили в Свердловской области мобильные комплексы Cordon.Pro
Фото: "МК-Урал"

В Свердловской области за первые три месяца работы мобильные комплексы Cordon.Pro зафиксировали порядка 2500 нарушений. Об этом сообщили в региональной УГИБДД. 

Камеры фотовидеофиксации выявили около 2 тысяч случаев заклеивания или изменения госномеров, свыше 170 водителей, управлявших автомобилем без прав, а также 350 снятых с учёта транспортных средств. 

Комплекс Cordon.Pro установлен на автомобиле, он может отслеживать нарушения ПДД на большом расстоянии. Экипажи с мобильными камерами оснащены табличками «Фотовидеофиксация» и оранжевыми маячками на крыше.

Первые передвижные комплексы начали работать в Свердловской области в конце декабря 2022 года. Они были размещены на трассе Екатеринбург – Реж – Алапаевск. Сейчас комплексы применяют на ЕКАД и трассе Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов. 

Введение мобильного комплекса Госавтоинспекция объясняла тем, что водители знают расположения стационарных комплексов и соблюдают при их проезде правила дорожного движения. Далее они продолжают нарушать ПДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру