Месячник чистоты стартует в Екатеринбурге с 27 марта

Месячник чистоты стартует в Екатеринбурге с 27 марта
Фото: "МК-Урал"

В понедельник, 27 марта, в Екатеринбурге стартует месячник чистоты. На уборку улиц отправятся 450 машин спецтехники и 27 бригад рабочих. 

Как сообщает «Официальный портал Екатеринбурга», в месячник чистоты городские власти бросят все силы ЖКХ и благоустройства на борьбу с мусором, грязью и другими последствиями зимы. 

За месяц коммунальщики планируют вычистить бульвары, скверы и парки. Рабочие соберут и вывезут мусор, покрасят ограждения, скамейки и установят новые урны. Будут вымыты остановки, витражи и станции метро. Помимо этого, будет восстановлено асфальтовое покрытие тротуаров и дорог, отметили в мэрии. 

Также коммунальщики планируют почистить и отремонтировать светофоры, привести в порядок ливневки. 

Завершится акция общегородским субботником, он пройдет 29 апреля. 

Ранее «МК-Урал» писал, что в Екатеринбурге резко вырос спрос на работников жилищно-коммунального хозяйства. По итогам февраля 2023 число вакансий в сфере ЖКХ увеличилось на 108%, рассказывают аналитики «Авито Работа». 

«В 2023 году в Екатеринбурге заработала программа строительства и обновления ЖКХ. В связи с этим работодатели активно ищут дворников, уборщиков и водителей спецтехники», – пояснили эксперты» Авито Работа». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру