В Кургане ради парка отказались от жилищной застройки

В Кургане ради парка отказались от жилищной застройки
фото: Николай Курилов / МК-Урал

Администрация Кургана заключила контракт на завершение создания парка в 4-м микрорайоне Заозерного. Об этом сообщил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

По его словам, объект с рекреацией и спортивно-прогулочной территорией займет общую площадь почти 4 га. Дополнительно направлено порядка 45 млн рублей.

«Администрация города ради создания полноценного объекта отказалась от реализации земельного участка под жилищную застройку, которая могла пополнить бюджет еще на несколько десятков миллионов рублей», – сообщил Вадим Шумков.

Участок был передан под расширение территории парка.

Кроме этого в апреле планируется разместить контракт на создание экопарка в Рябково. Сумма порядка 100 млн рублей. Там же планируют обновить сквер.

В апреле также планируется разместить контракты на создание и наполнение еще 5 площадок благоустройства в Кургане.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 31 января в Кургане открыли обновленный стадион-парк «Энергетик». Об этом сообщила глава города Елена Ситникова.

«Ещё не так давно на этом месте был очень малопосещаемый стадион. В основном жители приходили сюда на каток в зимнее время, летом он был менее популярен», – сообщила Елена Ситникова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру