Контролеры начнут работать на трамвайной линии Екатеринбург – Верхняя Пышма

Контролеры начнут работать на трамвайной линии Екатеринбург – Верхняя Пышма
ТРАМВАЙ ЛЬВЕНОК. ФОТО: НИКОЛАЙ КУРИЛОВ / МК-УРАЛ

С 1 апреля на трамвайной линии Екатеринбург – Верхняя Пышма начнет работать служба контроля оплаты проезда. Пассажирам необходимо будет предъявить карту, с которой был оплачен проезд.

Если пассажир не оплатил проезд, то с ним проведут разъяснительную беседу. Ему предложат совершить оплату безналичным способом или покинуть салон.

«Система контроля оплаты проезда запускается в тестовом режиме, – сообщил генеральный директор ООО «Верхнепышминский трамвай» Максим Коготков. – Главная задача таких проверок – дисциплинировать пассажиров, привить культуру самостоятельной оплаты проезда сразу при входе в салон и в результате снизить число безбилетников».

85 % пассажиров оплачивают проезд в трамвае банковской картой, 6 % – ЕКАРТой.

В салонах трамвая установлены датчики учета пассажиропотока. Он считают, сколько вошло пассажиров и сколько оплатило проезд. Система в автоматическом режиме создает заказ на проведение проверки.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что по трамвайной линии Екатеринбург – Верхняя Пышма за полгода (запустили 31 августа 2022 года) трамваи «Львенок» перевезли 550 тысяч пассажиров. Об этом сообщили в пресс-службе «Верхнепышминского трамвая».

На данный момент в Верхней Пышме продолжается строительство трамвайного дело площадью около 2,5 квадратного километра. Ввод в эксплуатацию запланирован на третий квартал 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру