Парковки для электросамокатов появятся в Екатеринбурге

Парковки для электросамокатов появятся в Екатеринбурге
фото: Николай Курилов / МК-Урал

В Екатеринбурге появятся специальные парковки для электросамокатов. Об этом сообщает «Официальный портал Екатеринбурга» со ссылкой на рабочую встречу представителей администрации и кикшеринговых компаний.

«В этом году у Екатеринбурга юбилей. В город приедет множество гостей, состоится большое количество мероприятий, в том числе международных. Важно, чтобы при этом все – и горожане, и гости – чувствовали себя на улицах комфортно, – сказал председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Игорь Ощепков. – Поэтому нам необходимо принять ряд мер, связанных со средствами индивидуальной мобильности».

Место для парковок электросамокатов будут определены совместно с кикшеринговыми компаниями. Планируется, что взять на прокат средства индивидуальной мобильности можно будет только в отведенных парковочных местах.

Парковки планируют разместить у входов в метро, железнодорожных станций, вокзалов, ТЦ, скверов, парков, крупных перекрестков.

Планируется, что парковки для электросамокатов не появятся рядом с остановками общественного транспорта, около пешеходных переходов, инженерных сетей и т. д.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге в конце марта возобновился прокат электросамокатов сервиса Whoosh. Сообщения об этом пришли пользователям в приложении.

В сервисе указаны места, где уже стоят электросамокаты, которыми можно пользоваться. В основном, они находятся в центре столицы Урала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру