Памятник автомобилю скорой помощи открыли в Кургане

Памятник автомобилю скорой помощи открыли в Кургане
фото: пресс-служба администрации Кургана

В Кургане состоялось открытие памятника автомобилю скорой медицинской помощи. Его установили рядом с Курганской больницей скорой медицинской помощи. На постаменте установлен раритетный санитарный автомобиль, работающий в данном учреждении с 1964 года.

По словам главы Кургана Елены Ситниковой, памятник олицетворяет великий подвиг и великий труд всех медицинских работников.

фото: пресс-служба администрации Кургана

«Среди врачей и сотрудников скорой медицинской помощи не бывает случайных людей. Главные их качества – человечность и милосердие», – сказала глава города.

Кроме памятника в Курганской больнице скорой медицинской помощи открылся музей. В нем представлена история развития медицинского учреждения. Здесь есть оборудование и хирургические инструменты прошлого века, в музее можно узнать о врачебных династиях больницы, о медиках, участвовавших в Великой Отечественной войне.

«Здесь будут организовываться экскурсии для подрастающего поколения, начиная с младшего школьного возраста», – сказала Елена Ситникова.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что администрация Кургана начала опрос граждан для выбора места установки памятного знака «Слава народу-герою». Об этом мэрия сообщает на своем сайте.

Горожанам предлагают пройти опрос и выбрать новое место для знака. Его могут установить в четвертом микрорайоне Заозерного, в районе дома №1 по проспекту Маршала Голикова, на здании дома культуры «Современник».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру