Экс-сотрудника свердловской ИК осудили за вымогательство денег у заключённого

Экс-сотрудника свердловской ИК осудили за вымогательство денег у заключённого
Фото: "МК-Урал"

Дзержинский районный суд Нижнего Тагила признал экс-начальника оперативного отдела исправительной колонии № 13 виновным в получении взятки и назначил ему условный срок. 

По данным следствия, подозреваемый вымогал деньги у осужденного за улучшение условий пребывания в колонии. В противном случае обещал неблагоприятные последствия. В результате подозреваемый в общей сложности получил 191 тыс. рублей. 

Суд приговорил мужчину к 7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет. Также его обязали выплатить в пользу государства штраф в размере почти 1 млн рублей и вернуть 191 тыс. рублей взятки. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что суд в Екатеринбурге отказал в удовлетворении заявленного бывший главным архитектором Первоуральска ходатайства о замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания. Экс-чиновник пытался заменить оставшийся срок лишения свободы на принудительные работы.

Мужчина получил срок за взятку в размере 250 тысяч рублей от директора строительной организации. Суд приговорил его к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру