В Екатеринбурге закроют улицу 2-ю Новосибирскую. Об этом сообщает пресс-служба администрации.
Движение транспорта от улицы Чемпионов до дома № 68 будет закрыто с 22:00 28 апреля до 12:00 1 мая 2023 года. Причина – строительство трамвайной линии.
На время проведения работ попасть в микрорайон Солнечный можно будет по улицам Умельцев, Предельной и Городской.
Как сообщал «МК-Урал», протяженность первой линии составит 1,8 километра. Она пройдет от действующей ветки на улице Новосибирской по улицам Вторая Новосибирская и Лучистая, а кольцо будет располагаться в районе улиц Лучистая и Чемпионов. На участке разместятся три остановки, включая конечную.
Срок окончания строительных работ – конец 2023 года. Запустить движение планируется в начале 2024 года. В перспективе до 2030 года трамвайная линия может быть продлена еще на 3,5 километра.