В Свердловской области перейдут на новый порядок доставки пенсии

В Свердловской области перейдут на новый порядок доставки пенсии
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

С 1 мая в Свердловской области, как и по всей России, начнется новый порядок доставки пенсий на дом. Его будут производить только сотрудники «Почты России», ранее этим занимались частные службы доставки.

Как сообщает Департамент информационной политики Свердловской области, в регионе порядка 15 % пенсионеров пользуются услугами частных организаций по доставку пенсии. Их в регионе 23 компании.

«Перевод на обслуживание пенсионеров, которым доставка пенсий осуществлялась организациями альтернативной доставки пенсии, в «Почту России» с 1 мая 2023 года будет осуществлен беззаявительно, – сообщила управляющий отделением Социального фонда России по Свердловской области Елена Альшиц. – Существовавшие даты доставки пенсий будут сохранены».

Директор макрорегиона Урал «Почты России» Дмитрий Киселёв рассказал, что «Почта России» сейчас набирает сотрудников для перехода на новый порядок работы.

Главное условие – сделать переход к новому порядку абсолютно неощутимым для пенсионеров. Они должны получать свои пенсии привычным способом и в срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру