Губернатор Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Пасхой

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Пасхой
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ЕКАТЕРИНБУРГСКОЙ ЕПАРХИИ

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил жителей со светлым праздником Пасхой. 

Он отметил, что этот праздник приносит людям духовное обновление, вселяет веру в добро, дарит радость и наполняет души любовью.  

Евгений Куйвашев пожелал землякам в праздник Пасхи здоровья, счастья, благополучия и процветания. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в ночь с 15 на 16 апреля в Екатеринбурге в Свято-Троицком кафедральном соборе прошла общегородская пасхальная архиерейская Божественная литургия. В ней приняли участие глава региона Евгений Куйвашев и мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.  Божественную литургию совершил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. 

Днем состоялся Пасхальный крестный ход, верующие прошли от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-на-Крови. В шествии принял участие российский космонавт-испытатель Олег Артемьев. Он прошел крестным ходом, держа в руках икону святой Екатерины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру