Курганские чиновники собрали более 5 миллионов в пользу погорельцев

Курганские чиновники собрали более 5 миллионов в пользу погорельцев
фото: телеграм-канал Вадима Шумкова

Сотрудники правительства Курганской области, администраций муниципалитетах откликнулись на инициативу губернатора Вадима Шумкова по перечислению части зарплаты в пользу погорельцев.

Как сообщает пресс-службе губернатора, на счет «Российского детского фонда» поступило 5,2 млн рублей. Всего на счет «Российского детского фонда» на 16 мая поступило 13,8 млн рублей.

Средства могут перечислить все желающие по следующим реквизитам Курганского областного отделения благотворительного фонда «Российский детский фонд».

ИНН 4501003472

КПП 450101001

Счёт 40703.810.6.32020000762

БИК банка 043735650

Банк КУРГАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8599 ПАО СБЕРБАНК Г. Курган

Корр. Счёт 30101.810.1.00000000650

Назначение платежа: Благотворительное пожертвование семьям с детьми, погорельцам

Юридические лица могут заключить договор пожертвования.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что губернатор и министр МЧС России Александр Куренков 15 мая встретились с жителями села Юлдус Шадринского округа, которые пострадали от пожара. Глава МЧС посмотрел, как проходят работы по расчистке участков и разбору разрушенных конструкций.

По словам Вадима Шумкова, большинство погорельцев уже получили единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей. Люди, которые проживали в сгоревших домах и имеют регистрацию, получают по 50 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру