Кратковременные дожди обещают в Свердловской области

Кратковременные дожди обещают в Свердловской области
фото: Денис Евстафьев / МК-Урал

В Свердловской области в ближайшие дни ожидается аномально жаркая погода. Ее обеспечивает малоподвижный антициклон, который пришел с Ближнего Востока и Каспия. Об этом сообщила главный синоптик ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Галина Шепоренко.

С 27 по 29 мая в Свердловской области ожидается температура воздуха днем 28 – 33 градуса тепла, ночью – 13 – 18 градусов тепла. В некоторых районах прогремят грозы, будут кратковременные дожди и вероятен порывистый ветер.

«Атмосферный фронт проследует через территорию Свердловской области с кратковременным дождем, осадки более вероятны в северных и горных районах области», – сообщила Галина Шепоренко.

30 и 31 мая жара ослабеет на 4 – 6 градусов. Ночью ожидаются 10 – 15 градусов тепла, днем – 22 – 27 градусов тепла.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что с 24 по 29 мая прогнозируется аномально жаркая погода с температурой воздуха до 35 градусов. Об этом сообщают в ГУ МЧС России по Свердловской области со ссылкой на синоптиков.

«Лучше всего остаться дома, – советуют в ведомстве. – В течение дня рекомендуется держать закрытыми окна (ставни и шторы), особенно если они выходят на солнечную сторону».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру