Жители Екатеринбурга продолжают нарушать противопожарный режим, действующий в регионе. В минувшую субботу полицейские совместно с представителями МЧС и народными дружинниками провели рейд, в ходе которого обнаружили нарушителей возле городских водоемов и в лесопарковых зонах.
«Рейд показал, что некоторые граждане совершенно безразлично относятся к опасности возникновения природных пожаров и трагическим последствиям, к которым они приводят. При обходе водоемов проверяющие выявили сразу несколько любителей пожарить мясо на открытом огне, несмотря на противопожарный режим, – рассказали в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу.
Сотрудники полиции провели профилактические беседы с горожанами. Они рассказали не только о важности соблюдения противопожарного режима, но и обратили внимание граждан на детскую безопасность вблизи водоемов.
Ранее «МК-Урал» сообщал, что власти Екатеринбурга ввели полный запрет на посещение гражданами лесов и торфяных массивов.
В постановлении указано, что гражданам запрещается посещать леса и торфяные массивы, расположенные в границах Екатеринбурга. Также нельзя въезжать на их территорию на личных транспортных средствах.