Евгений Куйвашев утвердил меры поддержки погорельцам Сосьвы и Таежного

Евгений Куйвашев утвердил меры поддержки погорельцам Сосьвы и Таежного
Строительство дома в Сосьве / фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев утвердил меры поддержки погорельцам поселков Сосьва и Таежный. Соответствующее постановление было подписано на заседании кабинета министров 1 июня.

Как сообщает Департамент информационной политики Свердловской области, документ предусматривает меры поддержки и определяет перечень необходимых документов, чтобы получить помощь.

Жители Сосьвы могут выбрать единовременную выплату для приобретения жилья в Свердловской области взамен сгоревшего, либо средства на строительство квартиры или дома. Погорельцы могут выбрать квартиру в многоквартирном доме, который сейчас возводится.

Решение о предоставлении выплаты, квартиры или дома принимает муниципалитет на основе заявления погорельцев.

Для жителей Таежного предусмотрено предоставление только вновь построенных индивидуальных жилых домов. Жители поселка должны обращаться в местную администрацию.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Свердловской области оперативно приняты все первоочередные меры для ликвидации последствий пожаров и поддержки погорельцев. Об этом на совещании федерального правительства губернатор Евгений Куйвашев доложил Владимиру Путину.

Разработаны индивидуальные паспорта семей, пострадавших от пожаров. Погорельцам выплачено почти 44 млн рублей, строятся дома. Кроме этого, Евгений Куйвашев распорядился выделить средства на покупку жилья погорельцам Карпинска и обеспечить жильем пострадавших от пожара в городе Арамиль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру