Грозы, град, ливни, шквалы ожидают в Свердловской области

Грозы, град, ливни, шквалы ожидают в Свердловской области
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

В ближайшие пять дней Свердловская область окажется в зоне атмосферных фронтов. В регионе будут локальные дожди и грозы. Об этом сообщила главный синоптик ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Галина Шепоренко.

«Более прохладный воздух, надвигаясь на Урал с запада, встретится с жарким воздухом Средней Азии. Обостренные температурные контрасты могут вылиться в экстремальные погодные явления: грозы, град, ливни, шквалы, – сказала Галина Шепоренко. – В этом отношении, на наш взгляд, наиболее опасный период с 3 по 5 июня».

После 5 и 6 июня погода в регионе нормализуется. В Свердловской области ожидается июньская температура – ночью 8 – 13 градусов тепла, днем 19 – 24 градусов тепла. Временами будет дождь.

Ожидается, что в июле температура воздуха будет выше, чем в среднем в этом месяце.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в конце мая температура воздуха в Свердловской области достигала отметки в 35 градусов тепла.

В МЧС советовали в аномальную жару детей и животных не оставлять в припаркованных автомобилях. Прежде чем садиться в машину, нужно открыть окна и двери и включить кондиционер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру