ГИБДД выявила недостатки при дорожном ремонте в Академическом районе Екатеринбурга

ГИБДД выявила недостатки при дорожном ремонте в Академическом районе Екатеринбурга
Фото: пресс-служба Управления ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Руководство УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области проинспектировало ход дорожного ремонта на пересечении улиц Вильгельма де Геннина и Краснолесья в Академическом районе Екатеринбурга.

Проверка выявила многочисленные недостатки в обеспечении безопасности дорожного движения: нет временной горизонтальной разметки; фазы светофоров на ближайших перекрестках не перенастроены с учетом интенсивности движения ТС; дорожные знаки установлены с нарушениями.

В адрес Администрации Екатеринбурга областная ГИБДД направила рекомендации по устранению недостатков.

Начальник областного УГИБДД ГУ МВД России Алексей Спиридонов взял на контроль ситуацию и поручил начальнику городской ГИБДД выставить экипаж ДПС на указанном участке для оказания помощи участникам движения и предотвращения заторов.

«Обращаем внимание автомобилистов, что на перекрестке изменена схема организации дорожного движения на период производства ремонтных работ», – заявили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Как ранее сообщал МК-Урал, с 30 июня на месяц закрыли движение по улице Краснолесья в месте ее пересечения с улицей Вильгельма де Геннина. Причина – строительство трамвайной линии.

Закрытие перекрестка изменило трех маршрута автобусов: № 014 (ДМБ № 9 – Патрушиха), № 070 (Учителей – Мичуринский) и № 59 (17-я Мехколонна – Вокзал).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру