Школьница гуляла по Екатеринбургу на лыжах

Школьница гуляла по Екатеринбургу на лыжах
фото: Николай Курилов / МК-Урал

В Екатеринбурге недалеко от школы № 85 в микрорайоне Юго-Запад школьница каталась по газону на лыжах. Об этом сообщает портал E1.RU со ссылкой на очевидца, который поделился фотографией школьницы на лыжах.

«Она (девочка – Прим. ред.) сказала, что сдает зимние зачеты по физкультуре. Учительница обязала ее пройти десять кругов, иначе не поставит оценку за год», – рассказала очевидец.

Девочку на лыжах заметили в районе школы № 85. В учебном заведении подтвердили, что это их ученица, но подчеркнули, что никто ее не заставлял кататься на лыжах.

«[Девочка] оставляла свои лыжи у классного руководителя в лаборантской, не забрала их вовремя. В связи с подготовкой школы к новому учебному году попросили забрать лыжи, – сообщила завуч школы № 85 Ирина Бурыкина. – По пути домой у детей возникла идея снять видеоролик к выпускному на шуточную песню про физкультуру».

Она добавила, что ребенок по физической культуре аттестован.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Екатеринбурге женщина прыгнула в реку Исеть. Инцидент произошел в субботу, 29 апреля. Спасатели, патрулировавшие берег, вытащили ее из воды и передали бригаде скорой помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру