Губернатор Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днем России

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днем России
Фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Днем России. Он отметил, что это один из важнейших государственных праздников. 

– Он напоминает нам о славных страницах в истории Родины, о духовном единстве и героизме нашего многонационального народа, вызывает чувство гордости за свою страну, – сказал глава региона. 

Он добавил, что Свердловская область «ключевой, опорный регион России». Область является одним из лидеров среди субъектов РФ по основным направлениям социально-экономического развития. 

Губернатор отметил, что все достижения региона – результат работы свердловчан, их сплоченности и готовности трудиться на благо Отечества. 

Он поблагодарил жителей области и пожелал им успехов, крепкого здоровья, счастья и добра. 

Ранее «МК-Урал» сообщал, что 12 июня, в День России, в Историческом сквере Екатеринбурга началась массовая акция «Хором славим Россию и город!». В этом году она посвящена юбилею города и 85-летию со дня рождения советского поэта, актера театра и кино Владимира Высоцкого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру