Второй день самолет авиакомпании Red Wings не может вылететь из Томска в Екатеринбург. Причина – в неприбытии транзитного рейса из Улан-Удэ.
Самолет должен был вылететь днем 9 июля. Затем его отправку перенесли на утро 10 июля. Потом снова объявили задержку.
Как сообщают в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, выполнение рейса в Томске ожидают 88 пассажиров, среди которых 8 детей.
«Томской транспортной прокуратурой осуществляются надзорные мероприятия по защите прав пассажиров на получение комплекса услуг, полагающихся при задержке рейса», – сообщили в надзорном ведомстве.
Ранее «МК-Урал» сообщал, что в аэропорту Кольцово 25 июня задержали вылет четырех авиарейсов, еще двух – отменили. Информация об этом указана на онлайн-табло аэропорта.
Задержали рейсы, следующие из Екатеринбурга в Сочи, Санкт-Петербург, Самару и Астану. Вылет двух лайнеров в Москву отменили.