Неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности ожидаются в Свердловской области

Неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности ожидаются в Свердловской области
фото: Денис Евстафьев / МК-Урал

В Свердловской области с 27 июля по 2 августа действует предупреждение об атмосферном загрязнении. Об этом сообщается на сайте ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

В регионе в течение семи дней будут неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

«Объявляются НМУ первой степени опасности», – сообщили в Уралгидрометцентре.

В середине июля жители Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Ревды, Первоуральска жаловались на запах гари на улице. Он появился 11 июля, сообщал «МК-Урал».

В ГУ МЧС России по Свердловской области поясняли, что в регионе происходили пожары. Поэтому могла быть не только гарь, но и образовывался смог.

В ведомстве советовали окна квартиры или офиса держать закрытыми в ночные и утренние часы. А открытые окна завешивать мокрой марлей или другим тонким полотном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру