ГИБДД дала советы водителям в связи с аномальной жарой в Свердловской области

ГИБДД дала советы водителям в связи с аномальной жарой в Свердловской области
Фото: УГИБДД по Свердловской области

В Свердловской области установилась аномально жаркая погода. Региональная Госавтоинспекция призвала водителей к бдительности. 

В жару у водителей может наблюдаться повышенная утомляемость и раздражительность, что повышает риски совершения дорожно-транспортных происшествий, рассказали в ведомстве. 

Автомобилистам следует иметь запас прохладной воды и лекарств, а также средства связи.

Водителям необходимо чаще пить воду и останавливаться для отдыха. Машину лучше всего парковать в тени. 

В салоне нельзя оставлять детей и животных. 

При ухудшении самочувствия следует остановиться и сообщить об этом по телефону 112. 

Ранее «МК-Урал» рассказывал, что последние дни июля в Свердловской области ожидаются очень теплыми и сухими. С 29 по 31 июля температура воздуха днем составит +26…+31°С. Об этом рассказала главный синоптик ФГБУ «Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Галина Шепоренко. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру