Специальную марку выпустят в честь Международного фестиваля университетского спорта

Специальную марку выпустят в честь Международного фестиваля университетского спорта
На марке будет изображен Дворец водных видов спорта / ФОТО: ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В честь Международного фестиваля университетского спорта, который пройдет в Екатеринбурге с 19 по 31 августа, Почта России выпустила специальную марку. Она выйдет в обращение 8 августа.

На почтовой марке изображен Дворец водных видов спорта, где пройдут соревнования по плаванию в рамках фестиваля. Спортивная арена была специально построена к началу международных соревнований.

В пресс-службе Почты России сообщили, что тираж марки составляет 88 тысяч экземпляров. Для церемонии гашения будут выпушены конверты первого дня и штемпеля для Екатеринбурга и Москвы, а также картмаксимум, художественная обложка, а внутри – почтовая марка, виньетка.

Приобрести уникальную марку и поставить такой оттиск можно 8 августа в Екатеринбурге на Главпочтамте: проспект Ленина, 39.

«МК-Урал» ранее сообщал, что в Екатеринбурге в Международном фестивале университетского спорта примут участие спортсмены 37 стран. Об этом на пресс-конференции сообщил президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов.

По его словам, приглашения на фестиваль были разосланы во все университеты дружественных России стран БРИКС, ШОС и СНГ. Поступили заявки от 127 зарубежных вузов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру