В Екатеринбурге открылся обновленный парк имени Энгельса

В Екатеринбурге открылся обновленный парк имени Энгельса
фото: Николай Курилов / МК-Урал

5 октября в Екатеринбурге после реконструкции открылся обновленный парк имени Энгельса. В церемонии принял участие глава города Алексей Орлов.

«В Екатеринбурге появилась новая благоустроенная локация с современными детскими и спортивными площадками, освещением, лавочками. Прекрасно оборудована центральная площадь, где возможно проведение мероприятий районного уровня, – сказал глава города. – Я благодарю Фонд святой Екатерины, «АГРО-Актив», подрядные организации, которые качественно и в сроки выполнили все работы».

Благоустроили парк имени Энгельса в Екатеринбурге

Благоустроили парк имени Энгельса в Екатеринбурге

Смотрите фотогалерею по теме

В ходе реконструкции было установлено освещение, сделаны три новые детские площадки, появились спортивные и игровые комплексы. Обновлены две входные группы, тротуары, главную аллею выложили плиткой. Посажена тысяча деревьев и кустарников.

В ходе благоустройства сделали дренаж, чтобы парк не затапливало.

«МК-Урал» ранее писал, что администрация Екатеринбурга подготовила проекты актуализированных паспортов 13 особо охраняемых природных объектов местного значения. Это позволит сохранить их в первозданном виде и предотвратит использование не по назначению.

В проекты паспортов внесены графические описания границ территории, перечь их координат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру