Улица Архангела Михаила появится в Екатеринбурге

Улица Архангела Михаила появится в Екатеринбурге
фото: постановление администрации Екатеринбурга

В Екатеринбурге появится улица Архангела Михаила. Об этом сообщается в постановлении администрации города, которое опубликовано на сайте администрации.

В документе говорится, что необходимо изменить элемент улично-дорожной сети «Километр Московский тракт 8». Он находится в квартале Московского тракта, улицы Светлореченской и Объездной дороги.

«Департаменту по управлению муниципальным имуществом включить в реестр наименований топонимических объектов муниципального образования «город Екатеринбург» сведения о наименовании «Улица Архангела Михаила» для элемента планировочной структуры, указанного в пункте 1 настоящего Постановления», – говорится в постановлении.

Документ подписал и. о. главы города Игорь Сутягин.

«МК-Урал» ранее сообщал, что 19 железнодорожных объектов на территории Свердловской области и Пермского края получили новые названия. СвЖД продолжает процесс переименования остановочных пунктов, которые ранее обозначались номерами километров.

Названия пунктов, в основном, совпадают с расположенными поблизости географическими и административными объектами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру