Власти Екатеринбурга объявили тендер на строительство в городе двух пунктов приема старых шин. Информация об этом опубликована на портале госзакупок zakupki.gov.ru.
В документации указано, что «с целью максимальной доступности и удобства получения большей части жителей города услуг, один из стационарных пунктов приема должен располагаться в центральной части города и работать в будни». По выходным по городу будет курсировать мобильный пункт. Однако у пунктов будет ограничение – один человек сможет сдать не более четырех покрышек.
Начальная цена контракта превышает 3,4 млн рублей. Согласно условиям, подрядчик обязан хранить шины на специализированных площадках. Затем покрышки будут утилизировать.
Ранее «МК-Урал» сообщал, что администрация Екатеринбурга объявила тендер на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия, расположенных на улице 8 марта.
Речь идет о домах № 23 и № 25. Задание предусматривает выполнение работ по изготовлению и монтажу деревянных дверей, наличников и подоконников, установке противопожарных перекрытий.