«Уралмаш» выиграл первый матч четвертьфинала Кубка России

Екатеринбургский баскетбольный клуб «Уралмаш» с победы начал выступление в четвертьфинале Кубка России.

Первый матч против краснодарского «Локомотива-Кубани» прошел в екатеринбургском ДИВСе 17 января. Меньше месяца назад команда из столицы Кубани разгромила «Уралмаш» в рамках чемпионата Единой лиги. Кроме того, в Кубке России могут играть только два иностранных игрока в команде, а именно «Локомотив-Кубань» считается специалистами командой с самыми сильными игроками-россиянами.

Тем не менее, в первой четверти вопреки прогнозам, «Уралмаш» показал, что не собирается заранее сдаваться, и на первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе уральцев – 17:16. А после второй четверти преимущество заводчан достигало уже девяти очков.

После перерыва казалось, что «железнодорожники» переломят ход встречи – они не только ликвидировали преимущество хозяев, но и сами вышли вперед. Однако «Уралмаш» смог вернуться к утраченному преимуществу и еще более упрочить его. Итог – 80:67.

Ответный матч пройдет в Краснодаре 7 февраля. Победитель противостояния определиться по сумме очков, набранных в обеих встречах.