31 января министр здравоохранения Свердловской области передал ключи от 41 нового автомобиля больницам региона. Из федерального бюджета на их покупку было выделено 44,5 млн рублей.
«Сегодня мы передаём больницам первую в этом году партию автомобилей, предназначенных для врачей, фельдшеров, медсестёр, которые оказывают медицинскую помощь уральцам, для перевозки биологических материалов и решения других задач», – сообщил Андрей Карлов.
В свердловские больницы отправятся 19 автомобилей Лада Гранта, по 11 Лада Нива и УАЗ. Часть из них будет работать в отдаленных районах региона.
В 2024 году предусмотрены закупки автомобилей для скорой помощи.
«МК-Урал» ранее писал, что в Свердловской области переданы 30 единиц техники для обновления парка по тушению лесных пожаров. Машины были закуплены по поручению губернатора Евгения Куйвашева на сумму 230 млн рублей.
Обновление лесопожарной техники Уральской авиабазы проводится в рамках нацпроекта «Экология». С 2019 года приобретено более 300 единиц спецтехники для охраны лесов региона.