В свердловских СИЗО создадут избирательные участки

В свердловских СИЗО создадут избирательные участки
Голосование в исправительном учреждении. Фото: пресс-служба ГУФСИН по Свердловской области.

В учреждениях ГУФСИН по Свердловской области в голосовании на выборах Президента РФ (15-17 марта) примут участие лица, содержащиеся в СИЗО и помещениях, которые функционируют в режиме СИЗО.

Также смогут принять участие в голосовании лица, содержатся под домашним арестом.

СИЗО в Свердловской области находятся в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Камышлове, Кировграде. ПФРС расположены в Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Новой Ляле, Нижнем Тагиле, Екатеринбурге, Кировграде.

В следственных изоляторах оборудуют избирательные участки. Там, где такой возможности нет, выборы будут организованы путем выезда в учреждения сотрудников местных избиркомов.

Также сформирована рабочая группа по подготовке и проведению выборов, которая проводит необходимые встречи и консультации, сообщила пресс-служба свердловского ГУФСИН.

Также получит возможность проголосовать осужденные, которые состоят на учетах в исправцентрах.

Как сообщала в конце февраля председатель региональной Избирательной комиссии Елена Клименко, в Свердловской области образовали 2448 избирательных участков.

Кроме того, создадут 38 временных избиркомов: в больницах, в СИЗО, один – на железнодорожном вокзале, один – в «Кольцово» и еще один – в кампусе около «Екатеринбург-ЭКСПО».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру