19 свердловских территорий получат 700 млн рублей на догазификацию

19 свердловских территорий получат 700 млн рублей на догазификацию
фото: Андрей Давыдов / МК-Урал

Почти 700 млн рублей дополнительно будет выделено 19 территориям Свердловской области на догазификацию. Данное решение принял оператор газификации ООО «Газпром газификация», сообщает Департамент информационной политики Свердловской области.

«Работы по газификации частных домовладений будут проводиться как в административных центрах муниципалитетов, так и в сельских территориях, – сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов. – Очередность определяется по количеству поданных заявок и проценту подключения жилых домов к уже построенным газопроводам».

352 млн рублей поступят на социальную догазификацию Асбестовского, Березовского, Малышевского и Белоярского городских округов, Верхнего Дуброво и Рефтинского.

340 млн рублей направят Ревде, Карпинску, Первоуральску, Краснотурьинску, Верхнему Тагилу, Красноуфимску, Каменску-Уральскому, Качканару, Новой Ляли, Сысерти и другим муниципалитетам.

«МК-Урал» ранее писал, что министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области и Центр управления регионом создали информационный сайт о программе социальной газификации – соцгаз66.рф.

Благодаря новому ресурсу жители могут не только подать заявку на социальную газификацию, но и узнать об основных этапах работ. На сайте можно найти ответы на самые популярные вопросы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру