Систему самостоятельной регистрации багажа начали тестировать в «Кольцово»

Систему самостоятельной регистрации багажа начали тестировать в «Кольцово»
фото: Денис Евстафьев / МК-Урал

В екатеринбургском аэропорту Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») начали тестировать систему самостоятельной регистрации багажа пассажирами под названием «BAGS ID». Она должна сэкономить время на предполетные процедуры.

В пресс-службе аэропорта «Кольцово» сообщили, что пассажиры, которые прошли онлайн-регистрацию, могут самостоятельно зарегистрировать свой багаж и сдать его. Для этого необходимо воспользоваться установленными в аэропорту киосками регистрации багажа.

Пассажир должен сканировать свой посадочный талон и поместить багаж в киоск. Система автоматически его взвесит и определит размеры. Если параметры соответствуют нормам, то киоск выдаст электронную бирку и специальную RFID-метку, которая размещается на багаже.

Далее багаж нужно отнести на стойку сдачи багажа. После он отправится на досмотр и на борт самолета.

На время тестирования система будет работать на рейсах авиакомпаний «Уральские авиалинии», «Россия» и «Победа».

«МК-Урал» ранее писал, что в аэропорту Кольцово за год потребление интернет-трафика выросло на 86%, а количество голосовых сообщений на 38%.

В январе число авиапассажиров, которые являются абонентами оператора МегаФон, увеличилось в три раза по сравнению с январем 2023 года. Через базовые станции ежедневно проходит объем интернет-трафика, который сопоставим с 360 тысячами минут видеозвонков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру