Пенсионерам вернут льготу на проезд в свердловских электричках

Пенсионерам вернут льготу на проезд в свердловских электричках
фото: пресс-служба СвЖД

С 1 апреля возвращается льгота на проезд в пригородных поездах для пенсионеров Свердловской области в регионе. Скидка в 50% будет действовать для свердловчан, получающих пенсии по старости, или для женщин, достигших возраста 55, и мужчин старше 60 лет.

Льгота будет действовать до 31 октября 2024 года, сообщили в пресс-службе Свердловской железной дороги. Льгота предоставляется на основании постановления правительства регионе.

Льготные билеты можно оформить в пригородных кассах. В случае посадки со станций, где нет касс, билеты можно купить в электричках.  

Региональную льготу на проезд в электричках имеют ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица и ряд других категорий граждан.

«МК-Урал» ранее писал, что на выплаты участникам спецоперации власти Свердловской области в 2023 году выделили порядка 1 млрд рублей. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель губернатора Павел Креков.

Речь идет о выплатах по 20 тысяч рублей семьям участников спецоперации, добровольцам и т. д. В текущем году выделено уже 100 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру