Жителям курганского округа посоветовали застраховать имущество перед паводком

Жителям курганского округа посоветовали застраховать имущество перед паводком
фото: со страницы Андрея Аносова во "ВКонтакте"

Жителям Далматовского муниципального округа посоветовали застраховать свое имущество перед началом паводка. Это посоветовал глава муниципалитета Андрей Аносов.

«В зоне возможного подтопления могут оказаться определенные придомовые территории г. Далматово, жители которых в настоящее время уже извещены и проинструктированы, – написал Андрей Аносов на своей странице во «ВКонтакте». – При неблагоприятном развитии событий в округе разработан план эвакуации жителей».

По его словам, техника находится в рабочем состоянии, определены места временного размещения граждан, сделаны запасы лекарств и еды.

Он рекомендует жителям округа позаботиться о своих домашних животных, обязательно их зарегистрировать.

«Это касается не только тех, кто проживает в зоне возможного подтопления, но и идёт подготовка к пожароопасному сезону, – советует Андрей Аносов. – Как показала практика огненная стихия страшная и непредсказуемая».

«МК-Урал» ранее писал, что в Курганской области в период паводка в зоне затопления будут 22 населенных пункта.

В зоне затопления находятся части Кургана, Далматово, Шадринска, некоторых населенных пунктов Белозерского, Звериноголовского, Шадринского, Притобольного, Далматовского, Катайского и Кетовского округов. В основном, населенные пункты, которые находятся в бассейнах рек Тобол и Исеть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру