Свердловские волонтеры разбирают завалы «Крокус Сити Холла»

Свердловские волонтеры разбирают завалы «Крокус Сити Холла»
Екатеринбург. Мемориал в память о погибшим в "Крокус Сити Холле". фото: Денис Евстафьев / МК-Урал

Волонтеры из Свердловской области разбирают завалы на месте теракта в «Крокус Сити Холле», который расположен в Красногорске. Об этом сообщает Департамент информационной политики региона.

Волонтеры в Москве принимали участие в выставке-форуме «Россия». После трагедии они приняли решение отправиться разбирать завалы, помогая МЧС.  

«Разбирать завалы я допустил аттестованных спасателей, которые ранее прошли специальную подготовку и имеют опыт работы с необходимым оборудованием, – сказал руководитель Свердловского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Ильяс Тлеубаев. – На место они прибыли в субботу, продолжают работать и сегодня».

«МК-Урал» ранее писал, что власти Свердловской области окажут всю возможную помощь семьям жителей региона, погибших в подмосковном «Крокус Сити Холле».

«Эта трагедия потрясла всех, стала личным горем для миллионов россиян, для всего нашего общества», – сказал губернатор Евгений Куйвашев. По его поручению будет оказана необходимая помощь семьям свердловчан, погибших в «Крокусе».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру