Свердловчане активно сдают кровь для пострадавших от теракта в «Крокус Сити Холле»

Свердловчане активно сдают кровь для пострадавших от теракта в «Крокус Сити Холле»
фото: пресс-служба ФГБУЗ «Станция переливания крови ФМБА России в г. Екатеринбурге»

Жители Свердловской области активно сдают кровь для пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Об этом сообщили в ФГБУЗ «Станция переливания крови ФМБА России в Екатеринбурге».

Жители Свердловской области вместе с другими россиянами выражают солидарность с людьми, чью жизнь теракт разделил на «до» и «после».

«В настоящее время у нас на всеобщей волне желания оказать помощь нуждающимся людям продолжается повышенная активность сдачи крови и плазмы, – сообщила главный врач Станции переливания крови ФМБА в России в Екатеринбурге Марина Смирнова. – Мы очень благодарны всем донорам за самоотверженность, отзывчивость и за желание помогать!»

В России за три дня донорские пункты России приняли более 24 тысяч доноров. Было заготовлено 10 тысяч литров цельной крови и почти 2 тысячи литров плазмы.

В Екатеринбурге кровь и плазму можно сдать на станции переливания крови ФМБА (улица Соликамская, 6). Пункт работает семь дней в неделю с 8:00 до 18:00. Записаться можно в регистратуре по телефонам: +7 (343) 322-73-48 и +7-912-222-74-40.

«МК-Урал» ранее писал, что 26 марта депутаты Заксобрания Свердловской области приняли закон «О внесении изменения в ст. 20 Закона региона «Об охране здоровья граждан в Свердловской области». Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Предполагается увеличение единовременного пособия донорам, которые безвозмездно сдали три максимально допустимые дозы крови в течение одного года. Размер пособия увеличен с 2 тысяч рублей до 3 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру